Почему стоит инвестировать в Доминикану?

Почему стоит инвестировать в Доминикану?

Рынок жилой недвижимости Доминиканской Республики в последние годы переживает бурный рост. Одной из основных тенденций рынка является рост популярности элитной недвижимости. Покупатели, большинство из которых иностранцы, с удовольствием приобретают тут роскошные виллы, а также квартиры в кондоминиум комплексах, которые предлагают эксклюзивность и первоклассные удобства. И если ещё 10 лет назад комплексы класса люкс составляли не более 10 процентов от предлагаемой к продаже недвижимости, то сегодня их доля возросла уже до 60.

Эти объекты недвижимости часто имеют захватывающий вид из окон, бассейны, доступ к полям для гольфа или пристаням для яхт, а также доступ к так называемым «клубным пляжам» - частным пляжам с ресторанами, барами, и уровнем обслуживания присущим пятизвёздочным отелям. Большой спрос на элитную недвижимость обусловлен тут не только спросом со стороны иностранцев, для которых пока ещё дешёвые доминиканские цены очень привлекательны относительно других курортов, но и растущей экономикой страны. Сильный экономический рост и стабильность экономической и политической системы Доминиканской Республики являются основными макроэкономическими факторами, способствующими развитию рынка жилой и коммерческой недвижимости.

В стране наблюдается устойчивый рост ВВП на уровне 5% в год, что привело к увеличению доходов и улучшению покупательской способности. Появилась прослойка обеспеченных Доминиканцев, стремящихся к роскошному образу жизни и, хотя доля местных покупателей в сегменте элитной недвижимости пока ещё не столь велика, тем не менее с каждым годом таких покупателей, становится всё больше и больше. Ну и конечно, усилия правительства по улучшению инфраструктуры, такой как дороги, госпиталя, торговые молы, места общественного отдыха, аэропорты, и морские порты построенные и продолжающие строиться в последние годы благодаря крупным иностранным инвестициям, сделали страну более привлекательной как для местных, так и для иностранцев.

В последние годы правительство Доминиканы реализовало политику по привлечению иностранных инвестиций во все сферы жизни и конечно не обошли стороной недвижимость. Иностранные покупатели недвижимости имеют тут точно такие же права, как и местные жители, включая освобождение от налогов на новое строительство сроком на 15, лет и минимальный годовой налог после 15 лет, освобождение от уплаты налога на переход права собственности для новостроек и многое другое. Что, конечно, на ряду с появившимся в стране доступным кредитованием очень сильно поспособствовало развитию индустрии жилой недвижимости. Статус страны как популярного туристического направления и ее сильный экономический рост являются факторами, способствующими бурному развитию туристической отрасли. Тут продолжается строительство отелей и сопутствующей инфраструктуры. В этом году Доминикану посетило уже более 10 миллионов туристов и туристический поток увеличивается с каждым годом. В 2023 году по сравнению с 2022 годом туристический поток вырос приблизительно на 15% а рост доходов отрасли увеличился, всего за год на 24%, что является лучшим показателям среди стран карибского бассейна.

Растущая популярность Доминиканы как туристического направления это огромные деньги в казну, так как доходы от туризма составляют весомую долю внутреннего валового продукта страны. Так же немаловажным фактором является то, что уже сегодня окрестности Пунта-Каны это одно из лучших в мире мест для любителей игры в гольф. Тут сосредоточены десятки гольф полей разных уровней включая лучшие гольф поля Карибского региона, и строительство гольф полей продолжается. Сегодня Джеком Николасом, самым известным в мире архитектором гольф полей в Кап-Кане ведётся строительства нового гольф поля мирового уровня «las iguanas», которое обещает в будущем стать лучшим гольф полем карибского региона.

На сегодня Доминиканская Республика это уже экономика номер 1 в карибском бассейне и центральной Америке по объему ВВП. Который тут уже составляет более 115 миллиардов долларов США и увеличивается с каждым годом. Доминиканская Республика так же направление номер 1 в Карибском бассейне по числу посещений туристами. Тут так же лучший показатель заполненности отелей во всём Карибском регионе, около 83% в течении года и общепризнанно что карибское направление абсолютный лидер по числу предлагаемых туристических продуктов и впечатлений. Кроме этого Доминикана рынок номер 1 во всём Карибском бассейне по объёму предложений гостиничных номеров а только что перестроенный аэропорт Пунта Каны, открывший второй большой международный терминал, сегодня аэропорт № 1 в регионе по количеству ежедневных международных рейсов и второй по загруженности во всём Карибском бассейне.

За последние 10 лет Доминиканская Республика сделала огромный шаг вперёд, и трансформация Доминиканской части острова Испаньола в курорт мирового уровня продвигается семимильными шагами. Ожидается, что с учетом происходящих тут тенденций, рынок недвижимости Доминиканской Республики, продолжит траекторию бурного роста. По оценкам экспертов на сегодня цены на элитную недвижимость, расположенную на основных курортах Доминиканы пока ещё гораздо ниже, чем на других курортах такого же уровня, а значит и инвесторы вкладывающие свои деньги в покупку тут недвижимости продолжат не только отлично зарабатывать от краткосрочной аренды, но и смело могут рассчитывать на существенное увеличение стоимости недвижимости в будущем. По моему мнению цены тут должны удвоиться уже в следующие 7–8 лет, и ежемесячный доход от аренды будет расти в той же пропорции.

Так что сегодня идеальный момент войти в этот бурно растущий рынок, и приобрести недвижимость в которой вы сможете отдыхать сами а в то время когда вы её не используете она будет приносить вам отличный ежемесячный доход от краткосрочной аренды.

Наша компания оказывает на рынке Доминиканы полный спектр услуг по покупке, полному менеджменту и продаже квартир и вилл. Кроме этого, при необходимости, мы поможем вам получить кредитование на покупку.

Контакты

306 - 10376 Yonge Street, Richmond Hill, ON, L4C 3B8, Canada

416-832-8343

Office: 905-695-7888

416-981-7710

www.buycaribbeanhome.com

ЗАДАЙТЕ АВТОРУ ВОПРОС

Расскажите друзьям о "Почему стоит инвестировать в Доминикану?"