BMW 7-Series нового поколения

Вместе со сменой поколений своей топ-модели компания BMW представляет множество уникальных инноваций, не имеющих аналогов.

К инновационным решениям в области управления и систем помощи водителю относятся усовершенствованная система iDrive с сенсорным дисплеем и системой управления жестами, сенсорный планшет BMW, новый проекционный дисплей BMW, система предупреждения о наличии транспорта, движущегося в поперечном направлении, ассистенты руления и ведения по полосе, активная защита от боковых столкновений, система кругового обзора с трехмерной индикацией и уникальная система дистанционного управления парковкой. Максимум комфорта в задней части салона обеспечивает оснащение Executive Lounge с функцией массажа и программой повышения тонуса, панорамная стеклянная крыша Sky Lounge, функция световой дорожки, подсветка салона и держатель для смартфона с системой индуктивной зарядки. Использование усиленного углеродными волокнами пластика (карбона) в структуре кузова, двигатели BMW Group нового поколения, Plug-in гибридная силовая установка нового BMW 740e, активная ходовая часть Executive Drive Pro, переключатель режимов движения с режимом ADAPTIVE и лазерные фары BMW повышает динамику, эффективность, комфорт и безопасность движения.

Дизайн: солидный, динамичный и элегантный

Дизайн нового BMW 7 серии прекрасно гармонирует с характером автомобиля. Изящные пропорции, мощные поверхности и динамичные линии выражают его стиль, солидность, впечатляющую динамику и эксклюзивную элегантность. В неповторимом облике седана класса «люкс», который предлагается как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой, блестяще отражается гармоничное сочетание между удовольствием от вождения и комфортом.

Характерные особенности салона нового BMW 7 серии – невероятный простор, который подчеркивается многочисленными горизонтальными линиями, по-спортивному ориентированный на водителя кокпит, благородные материалы отделки высочайшего качества и прекрасная функциональность, достигнутая в том числе за счет использования инновационных органов индикации и управления. Уже к моменту выхода на рынок нового BMW 7 серии для него будут предлагаться пакет M Спорт, а также линии оснащения Design Pure Excellence и опции BMW Individual Design, которые подчеркивают динамичный характер, эксклюзивную элегантность и роскошную атмосферу автомобиля, удовлетворяя при этом самые разные запросы клиентов во всем мире.

Мы в BMW считаем, что дать точное предсказание будущего можно только в том случае, если мы сами его формируем, – утверждает Эдриан ван Хойдонк, шеф-дизайнер BMW Group. – Наша главная цель при разработке нового автомобиля заключалась в том, чтобы создать эталон современной роскоши и превзойти ожидания наших клиентов. Современная роскошь в понимании BMW базируется на самых прогрессивных технологиях и особом внимании к деталям. Новое поколение BMW 7 серии является самым роскошным, комфортабельным и вообще – самым лучшим автомобилем, который мы когда-либо создавали в этом классе.

BMW EfficientLightweight: снижение массы благодаря технологии Carbon Core

Благодаря принципу создания облегченных конструкций BMW EfficientLightweight, массу нового BMW 7 серии удалось снизить на 130 кг по сравнению с машиной прошлого поколения. И главная заслуга – силовая структура кузова с технологией Carbon Core, в основе которой находятся решения, найденные в ходе разработки автомобилей BMW i. Новый BMW 7 серии является первым автомобилем в своем сегменте, в конструкции которого помимо стали и алюминиевых сплавов используется промышленным образом произведенный углепластик. Концепция создания кузова с использованием рациональных материалов позволила добиться повышения прочности и жесткости его структуры при одновременном значительном сокращении массы.

Рядные шестицилиндровые двигатели нового поколения

В новом BMW 7 серии используются значительно усовершенствованный двигатель V8, а также шестицилиндровые силовые агрегаты BMW Group нового поколения. Уже в базовой комплектации все двигатели агрегатируются с модернизированной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic. Наконец, интеллектуальная система полного привода BMW xDrive также стала более эффективной.

Plug-in гибридная модель BMW 740e с технологией Drive

Расширив свою модельную программу модификацией BMW 740e, компания BMW использовала в сегменте седанов класса «люкс» технологию BMW eDrive, впервые примененную в автомобилях BMW i. Новая Plug-in гибридная модель с удлиненной колесной базой предлагается на рынке в двух вариантах: BMW 740Le с задним приводом и BMW 740Le xDrive с интеллектуальным полным приводом. Автомобиль приводится в движение четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электромотором, суммарная мощность которых составляет 326 л.с. В тестовом цикле для гибридных автомобилей BMW 740e демонстрирует средний расход топлива на уровне всего 2,1 литра на 100 километров и среднее потребление электроэнергии – 12,5 кВтч на 100 километров. Выбросы CO2 при этом составляют только 49 граммов на километр (предварительные данные). Электродвигатель, который питается от высоковольтной литий-ионной батареи (тот же тип, который использует Tesla), оказывает существенную поддержку двигателю внутреннего сгорания при динамичных разгонах. Кроме того, технология BMW eDrive позволяет проехать исключительно на электротяге до 40 километров со скоростью до 120 км/ч без каких-либо вредных выбросов.

Высочайший уровень динамики и комфорта

Высокотехнологичная и прецизионно настроенная ходовая часть и дополнительные системы ее регулировки, которые предлагаются как в базовой комплектации, так и в качестве дополнительного оборудования повышают не только динамику, но и комфортабельность движения нового BMW 7 серии. Благодаря многочисленным инновациям сбалансированность этих важнейших качеств в сегменте седанов класса люкс достигает уникального уровня. В базовую комплектацию нового BMW 7 серии входит пневмоподвеска на обеих осях с автоматической регулировкой положения кузова и система динамической регулировки жесткости амортизаторов.

Дополнительному повышению комфорта, динамики и устойчивости на дороге способствует усовершенствованное интегральное активное рулевое управление, которое теперь предлагается и для моделей с BMW xDrive, а также впервые примененная система Executive Drive Pro с активной компенсацией кренов и функцией адаптации к состоянию дорожного покрытия упреждающего действия. Стабилизаторы с электромеханическим приводом сокращают крены кузова при динамичном прохождении поворотов. Дополнительно активная система регулировки подвески адаптирует жесткость амортизаторов к дорожным условиям.

Самые последние инновации предоставляют водителю больше свободы при выборе идеальной настройки автомобиля. Он может отдать предпочтение спортивной управляемости, наслаждаться повышенным комфортом или же воспользоваться экономичным режимом ECO PRO. Получивший новую форму переключатель режимов движения впервые предлагает возможность выбора режима ADAPTIVE, в котором настройки автомобиля адаптируются к стилю вождения и дорожным условиям.

Интуитивное управление благодаря сенсорному дисплею и системе управления жестами

Монитор системы iDrive у нового BMW 7 серии впервые имеет сенсорное исполнение. В результате управление им аналогично управлению обычным смартфоном и планшетным компьютером. Наряду с привычным управлением с помощью контроллера, различные функции можно выбирать и активировать, касаясь поверхности экрана.

Впервые система iDrive может быть дополнена системой управления жестами. Движением руки, которое контролируется 3D-сенсором, можно интуитивно и удобно управлять функциями информационно-развлекательной системы. С помощью определенных жестов можно регулировать громкость звука, а также отвечать на телефонные звонки или отклонять их. Кроме того, имеется возможность закрепить за определенным жестом какую-либо функцию. Еще одной новинкой стал встроенный в центральную консоль держатель для смартфона, который обеспечивает беспроводную индуктивную зарядку мобильного телефона.

Совершенство роскоши: Executive Lounge и сенсорный планшет BMW

Непревзойденный уровень роскоши в задней части салона моделей BMW 750Li xDrive, BMW 740Li, BMW 730Ld и BMW 730Ld xDrive обеспечивает опция Executive Lounge, которая по-новому определяет понятие комфорта в автомобиле класса «люкс». В состав Executive Lounge входят 4-зонный климат-контроль, задние комфортные сиденья с электрорегулировкой и массажной функцией, активная вентиляция всех сидений, а также такие опции, как система регулировки сидений (Executive Lounge Seating), задняя консоль Executive Lounge и задняя мультимедийная система Experience с сенсорным планшетом BMW. При этом массажная функция впервые дополнена программой повышения тонуса (Vitality Program), которая предлагает пассажирам на заднем сиденье активный тренинг для максимально быстрого восстановления в длинных поездках. Опция Executive Lounge Seating повышает комфорт на заднем сиденье сразу за сиденьем переднего пассажира, которое можно сместить вперед на дополнительные 90 миллиметров. В его спинку вмонтирована выдвижная подставка для ног заднего пассажира с электроприводом. Кроме того, пассажир на заднем сиденье может отклонить спинку своего сиденья далеко назад и занять, таким образом, удобное и расслабленное положение.

В состав задней консоли Executive Lounge входят раскладные столики, дополнительные подстаканники и сенсорный планшет BMW. Съемный 7-дюймовый планшет позволяет управлять функциями развлекательной системы и системы обеспечения комфорта в задней части салона нового BMW 7 серии, а также может использоваться для воспроизведения аудио- или видеофайлов с внешних источников, в качестве игровой приставки или для серфинга в Интернете.

Комфортная подсветка и панорамная стеклянная крыша Sky Lounge

Созданию эксклюзивной атмосферы в салоне нового BMW 7 серии способствует также гармоничный световой дизайн. Опциональная комфортная подсветка впервые в своем составе имеет функцию световой дорожки (Welcome Light Carpet), которая появляется перед дверями автомобиля. Уникальной является и эффектная подсветка задней части салона удлиненной версии нового BMW 7 серии, которая обеспечивается источниками света, вертикально расположенными на центральных стойках.

Для удлиненной версии нового BMW 7 серии предлагается уникальная в сегменте автомобилей класса «люкс» панорамная стеклянная крыша Sky Lounge. Расположенные в нишах по бокам светодиодные модули равномерно освещают всю поверхность стеклянной крыши, где свет попадает на специальную графику, напечатанную на стекле. При этом возникает рисунок в виде звездного неба.

Еще одной опцией, направленной на повышение комфорта, является пакет Ambient Air, который обеспечивает ионизацию воздуха и его ароматизацию. Блестящее качество звучания гарантирует новая, точно адаптированная к салону нового BMW 7 серии аудиосистема Bowers and Wilkins Diamond Surround Sound.

Дистанционное управление парковкой

Новый BMW 7 серии является первым в мире серийным автомобилем, который может без водителя за рулем самостоятельно заехать на тесное парковочное место или в узкий гараж и выехать обратно. Опциональная система дистанционного управления парковкой позволяет легко парковать автомобиль даже в очень ограниченном пространстве. Заезд автомобиля на парковочное место и выезд обратно выполняется автомобилем самостоятельно и контролируется водителем с помощью нового интерактивного ключа BMW Display Key.

Уникальное предложение в сегменте седанов класса «люкс»: лазерные фары

Новинкой в сегменте автомобилей класса «люкс» являются известные по BMW i8 неослепляющие лазерные фары BMW, которые предлагаются для нового BMW 7 серии в качестве альтернативы серийным светодиодным фарам. Лазерные фары создают очень яркий белый свет, дальность которого по сравнению со светодиодными фарами почти в два раза выше и составляет 600 метров.

Больше комфорта и безопасности благодаря инновационным системам помощи водителю BMW ConnectedDrive

Объем функций системы ассистент вождения Plus дополнен ассистентом руления и ведения по полосе, ассистентом удержания на полосе с активной защитой от боковых столкновений, системой предотвращения наездов сзади и системой предупреждения о наличии транспорта, движущемся в поперечном направлении. На любых дорогах также можно использовать ассистент движения в пробках, обеспечивающий движение в частично автоматизированном режиме. При использовании активного круиз-контроля с функцией Stop and Go достаточно одного нажатия кнопки, чтобы установить в системе ограничения скорости, распознанные соответствующими сенсорами. Новое поколение системы кругового обзора обеспечивает возможность вывода на контрольном дисплее трехмерных изображений и панорамного вида.

Производство на заводе BMW в Дингольфинге: уникальные технологии в области создания облегченных конструкций

Новый BMW 7серии, как и все его предшественники, создается на заводе BMW в Дингольфинге. Здесь накоплен многолетний опыт производства седанов класса «люкс» с использованием уникального опыта в области создания облегченных конструкций. Во всемирной производственной сети BMW Group завод в Дингольфинге стал своего рода научным центром в сфере разработки алюминиевых конструкций и первой производственной площадкой, где создаются автомобили с гибридными кузовами с использованием углепластика.

Расскажите друзьям о "BMW 7-Series нового поколения"