Informal and Consumer Proposal

Informal and Consumer Proposal

В прошлой статье мы коснулись основных методов списания долгов. В этой статье мы расскажем об Informal Proposal и Consumer Proposal.

1. Personal Informal Proposal - Частная договоренность должника и кредитора о сокращении долга). В некоторых случаях, должник может самостоятельно обратиться к кредиторам. Объяснив свою сложную ситуацию и невозможность оплатить весь долг с просьбой уменьшить сумму или продлить сроки выплаты. Это выгодно, когда у вас всего лишь 2-3 кредитора и долг не очень большой (вы должны быть способны его выплатить в определенные сроки). Должник должен будет обратиться к каждому кредитору индивидуально. Таким образом вы можете договориться о списании 20-30% долга. Коллекторские компании часто требуют 80% выплаты долга одной суммой (lump sum).

2. Personal Consumer Proposal - Предложение списать большую часть суммарных долгов частного лица. Что такое Personal Consumer Proposal? Это государственная программа, которая поможет списать от 60% до 90% долга в зависимости от ситуации должника и при условии, что кредиторы согласны на такое предложение. Наиболее часто кредиторы принимают сумму выплат в размере 25-27% от общего долга. Чтобы договор был одобрен кредиторами, его условия должны быть более выгодными, чем возможное банкротство должника. По крайней мере 51% от всех кредиторов должны одобрить это предложение. Обычно для кредиторов proposal лучше чем bankruptcy, поэтому почти во всех случаях они принимаются. Хотя могут быть исключения, например, если в доме много вашего собственного капитала (equity), но вы не можете платить по долгам, возможно кредиторам будет выгоднее получить часть вашего капитала от дома в случае банкротства. Каждый конкретный случай требует внимательного и всестороннего рассмотрения. Наша компания DEBT DOCTOR работает в ваших интересах (должников) , чтобы минимизировать ваши потери. После того как договоренность о сумме выплаты или проценте от общего долга достигнута, сумма выплаты разбивается на 60 месячных платежей. Должник делает платежи trustee (администратор процесса), а тот распределяет эти деньги между всеми кредиторами пропорционально их суммы долга. Важным фактором в определении суммы месячных выплат кроме суммы вашего долга является ваша личная ситуация и сколько вы действительно можете выплачивать. Помощь DEBT DOCTOR вам будет крайне необходима.

Есть две разновидности proposal которыми могут пользоваться частные лица: Consumer Proposals and Division I Proposals.

Сonsumer Proposal

- Долги меньше, чем $250,000, не включая суммы Mortgage на недвижимость, где вы постоянно проживаете (Principal Residence).
- Длительность выплат не может превышать 5 лет.
- Требуется регулярное поступление средств для выплаты платежей (зарплата, пособия, пенсия и т.д.). Другими словами, если вы не можете выплачивать небольшую сумму каждый месяц, тогда вы не попадаете под эту категорию и вам необходимо рассматривать банкротство.
- Должнику необходимо пройти 2 сессии по управлению долгами–debt counseling.
- Может быть подан на рассмотрение кредиторов только через trustee in bankruptcy или administrator of consumer proposals.
- Срок рассмотрения до 45 дней с момента подачи при условии что нет противоречий между должником и кредиторами и после его принятия имеет законную силу (deemed).
- Если кредиторы не согласны с Proposal или суд не утвердил его, должник не может делать еще одно proposal (предложение).
- Непринятое предложение не означает, что должник автоматически приобретает статус банкрота. Он может изъять свой файл или объявить банкротство.

Division 1 Proposal. Основные отличия от Сonsumer Proposal:

- Долги более чем $250,000, не включая суммы Mortgage на недвижимость где вы постоянно проживаете (Principal Residence).
- Длительность выплат может превышать 5 лет.
- Выплаты по долгам варьируют в районе 40-60 % от общего долга.

А сейчас объясним главную разницу между proposals и bankruptcy. Хочу повторить, что мы работаем с каждым клиентом индивидуально, находим наилучшее решение в каждом конкретном случае. Однозначно consumer proposal намного выгоднее для тех кто имеет стабильный доход, кто имеет equity (собственный капитал) в доме или автомобиле, кто просто не может объявить банкротство иначе потеряет профессиональную лицензию или бизнес и т. д. При consumer proposal мы защитим ваш дом, автомобиль, бизнес, восстановим вашу кредитоспособность, остановим звонки коллекторов и на вас не будет висеть клеймо банкрот. С другой стороны, есть люди которым нечего терять, нечего с них взять или кто-то не планируют больше пользоваться кредитами - старики, эмигранты или кто-то, кто не видит возможности выплачивать даже мелкие суммы - это кандидаты на банкротство. Банкротство мы обсудим в следующей статье.

Если у вас проблемы с долгами, обратитесь к нам - мы вам поможем сохранить имущество, избавиться от долгов и начать новую жизнь!

Контакты

6060 - 3080 Yonge Street, Toronto, ON, M2N 3N1, Canada

416-301-7727

647-340-5036

www.debtdoctortoronto.com

ЗАДАЙТЕ АВТОРУ ВОПРОС

Расскажите друзьям о "Informal and Consumer Proposal"