Sports Activity Vehicle BMW X3

Выпустив в свет BMW X3, компания BMW в 2003 году основала сегмент SAV (Sports Activity Vehicles/спортивные автомобили для активного отдыха) среднего класса. Общий мировой объем продаж первых двух поколений модели с тех пор превысил 1,5 миллиона экземпляров. Новый BMW X3 продолжает эту историю успеха, предлагая еще более яркий и динамичный дизайн, мощные и экономичные двигатели и роскошное оснащение.

Как и все представители успешного семейства X, новый BMW X3 соединяет в себе выдающиеся ходовые качества для передвижения по любой местности с неограниченной практичностью в повседневной эксплуатации.

Отточенный дизайн и три варианта исполнения

Третье поколение BMW X3 сочетает черты крупных внедорожников со спортивными элементами. Его пропорции, включая очень короткие свесы кузова спереди и сзади, подчеркивают идеальное распределение массы между передней и задней осями в пропорции 50:50. Высокий динамический потенциал нового BMW X3 дополнительно подчеркивают объемно оформленные решетки радиатора и впервые используемые в модели BMW X шестиугольные противотуманные фары. Мощный финальный акцент ставят задние фонари, которые особенно выразительны в опциональном полностью светодиодном исполнении благодаря трехмерному виду, а также спойлер на крышке багажника и разнесенные по сторонам кузова выхлопные патрубки.

Варианты исполнения xLine, M Sport, а также новый Luxury Line и ассортимент аксессуаров BMW Individual позволяют еще более гибко адаптировать внешний облик автомобиля к индивидуальным вкусам клиента. Наряду с 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками в качестве опции предлагаются комбинации дисков и шин размером до 21 дюйма. Разные исполнения задают подходящую по стилю атмосферу также и в интерьере. Салон нового BMW X3 отличается высочайшим качеством материалов отделки и по сравнению с предыдущей моделью выглядит еще более изысканно и роскошно. Благодаря многочисленным новым опциям, таким как 3-зонный климат-контроль, система ионизации и ароматизации воздуха Ambient Air, активная вентиляция сидений, удобно складывающимся спинкам задних сидений, уже в базовой комплектации разделенных в соотношении 40:20:40, можно дополнительно повысить уровень комфорта. Панорамная стеклянная крыша позволит эффектно подчеркнуть ощущение наполненного воздухом пространства.

Также стоит отметить опциональный автомобильный ключ с дисплеем BMW Display Key, с помощью которого можно не только отпереть и запереть BMW X3 посредством радиосигнала, но и отслеживать разнообразную информацию о параметрах автомобиля или использовать его в качестве блока управления, например, для опциональной автономной системы отопления.

Улучшенная комбинация динамики и комфорта

С помощью комплексных технических мер в области ходовой части инженеры существенно улучшили стабильность автомобиля на заданной траектории и при движении по прямой, а также информативность рулевого управления нового BMW X3. В результате в сравнении с предыдущей моделью он стал еще более спортивным, однако без всякого ущерба комфорту. Среди опций – спортивная подвеска M, система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, спортивные тормоза M и адаптивное спортивное рулевое управление.

Последовательно реализуемая стратегия развития BMW EfficientDynamics в новом BMW X3 кроме экономичного привода включает в себя также широкомасштабные меры в области рационального облегчения конструкции. Так, например, за счет расширенного использования в двигателе и ходовой части алюминиевых компонентов удалось снизить массу соответствующих конструктивных узлов, что обеспечило общую экономию массы до 55 килограммов по сравнению с соответствующей предыдущей моделью. Кроме того, новый BMW X3 при коэффициенте аэродинамического сопротивления cW = 0,29 имеет лучший показатель в своем сегменте.

BMW ConnectedDrive: частично автоматизированное движение и современное сетевое взаимодействие.

В рамках ассортимента BMW Co-Pilot в области систем помощи водителю и полуавтоматизированной езды новый BMW X3 предлагает в качестве опций самое последнее поколение активного круиз-контроля и пакет средств безопасности Ассистент вождения Plus, включая ассистент руления и ведения по полосе, ассистент перестроения и ассистент удержания на полосе с защитой от боковых столкновений. С таким широким набором систем помощи водителю новый BMW X3 уверенно задает тон среди прямых конкурентов.

Второй составляющей программы BMW ConnectedDrive – наряду с системами помощи водителю BMW Co-Pilot – являются сервисы и приложения BMW ConnectedDrive. Они предлагают для BMW X3 новую единую цифровую концепцию поддержки индивидуальной мобильности: BMW Connected. На базе гибкой платформы Open Mobility Cloud система BMW Connected через многочисленные точки взаимодействия, такие как смартфоны и смарт-часы, интегрирует автомобиль в цифровую жизнь пользователя. Таким образом среди прочего важная для мобильности информация, как например адреса из записей календаря смартфона, может автоматически передаваться прямо в автомобиль в качестве навигационной цели с одновременным расчетом оптимального времени выезда.

При желании различными функциями навигационной и информационно-развлекательной системы в новом BMW X3 можно интуитивно управлять простыми движениями рукой или пальцем. Также в качестве опции можно заказать ассистент голосового ввода, который распознает естественную манеру речи для соответствующей интерпретации в голосовую команду. Благодаря опциональному проекционному дисплею вся важная информация может отображаться в непосредственном поле зрения водителя. Проекционный дисплей нового BMW X3 по качеству графики, разрешению и возможностям индикации не имеет себе равных в сегменте.

Расскажите друзьям о "Sports Activity Vehicle BMW X3"