Hamilton - один из лучших городов для инвестиций

Hamilton - один из лучших городов для инвестиций

Сегодня я хочу рассказать вам о городе Hamilton, находящемся в 60 километрах от центра downtown Toronto и приблизительно в часе езды на автомобиле или поездом GO. Всё дело в том, что по моему мнению и по мнению большинства экспертов в области инвестиций в недвижимость, Hamilton на сегодня является одним из наиболее перспективных мест для инвестиций в недвижимость.

Как многие уже знают из моих предыдущих статей, выбор района где покупается недвижимость является ключевым фактором успешной инвестиции. Если вы покупаете недвижимость в районе, где в ближайшее время произойдут глобальные изменения, то такая инвестиция обречена на успех. Цены в таких районах поднимаются вместе с развитием района и инвесторы хорошо зарабатывают в независимости от общего состояния рынка.

Чем же так привлекателен Hamilton?

На сегодня в Hamilton проживает 582 тысячи человек, большинство из которых работают именно в Hamilton. Созданное в городе большое количество рабочих мест питает не только жителей города, но и многие окрестные районы. Hamilton - это транспортно-логистический узел. Здесь находится самый большой в Канаде по количеству перевозок грузовой аэропорт, самый большой в Онтарио торговый порт, второй по величине исследовательский медицинский нетворк, два крупных учебных центра McMaster university и Mohawk collage где обучаются около 70,000 студентов. Hamilton - это третий по величине в Канаде кластер, где расположены студии для съёмок фильмов. Кроме этого, Hamilton и окрестности - это крупный сельскохозяйственный регион.

Hamilton считается одним из городов Канады с наиболее диверсифицированной экономикой, GDP Hamilton 33.5 миллиарда долларов в год. Город имеет прекрасную транспортную доступность, помимо близости скоростных автомобильных магистралей, город соединен с даунтауном Торонто линией поезда GO. Это то, что есть еже на сегодня. Но самое главное - это те будущие изменения, которые на сегодня уже утверждены как правительством Онтарио так и региональным правительством и которые уже начали воплощаться в жизнь, а в самом ближайшем будущем очень сильно изменят город.

С 2022 по 2025 год в Hamilton будет построено более 7 миллионов квадратных футов коммерческих помещений на общую сумму 2.5 миллиарда. Только что для нужд города под коммерческую застройку муниципалитетом было выделено дополнительно 500 акров земель. 500 миллионов выделено для развития Hamilton Entertainment District, 140 миллионов на благоустройство Hamilton waterfront, компания Bell выделила 400 миллионов для развития интернет коммуникаций города. Hamilton будет первый в Канаде город с бесплатным высокоскоростным интернетом доступным прямо на улицах города!

Начинается строительство Hamilton LRT, линия наконец-то получила все необходимые approvals, она пройдёт через весь город и её протяжённость будет 14 километров. Построено будет 17 станций. Линия свяжет основной кампус университета McMaster c downtown Hamilton и Hamilton waterfront. На строительство линии уже выделено более трёх миллиардов долларов. Так же продолжается строительство дополнительных корпусов университета McMaster.

Суммарно инвестиции в Hamilton в ближайшие несколько лет превысят 10 миллиардов долларов. Что бы понять о каких масштабах идёт речь можно сравнить, например, с регионом Kitchener-Waterloo, в который в 2016-2019 было вложено около 2 миллиардов долларов, что привело к очень серьёзным изменениям в регионе, а теперь представьте - в Hamilton планируются инвестиции в пять раз больше!

Большое количество высокооплачиваемых рабочих мест создающихся в Hamilton всё больше и больше привлекают сюда новых жителей. Ожидается что к 2025 году внутренняя эмиграция в Hamilton увеличится ещё на 25% от и так уже внушительной на сегодняшних цифры.

В Hamilton так же ведётся активная жилая застройка. В основном это кондоминиум комплексы различной этажности, так что с перспективой в 10-15 лет мы увидим современный, высокотехнологичный город с прекрасными парками, ресторанами, магазинами и современной транспортной инфраструктурой, где жить будет не только комфортно но и престижно.

Если посмотреть какие изменения произошли в Hamilton за последние 5 лет, то мы уже сегодня видим что город стал другим, следующие же десять лет изменят город до неузнаваемости.

Как во всех быстро развивающихся районах, жилья тут хронически не хватает, так как коммерческая застройка и создание новых рабочих мест всегда опережает строительство жилого сектора, который требует гораздо большего времени на прохождения всевозможных согласований и утверждений. Когда-то, конечно, здесь построят достаточное количество жилья, но в следующие 10-15 лет жилья тут будет не хватать, а соответственно, Demand/ Supply фактор будет толкать цены вверх. Инвесторы, вкладывающие деньги в регионы, находящиеся в подобной стадии развития, всегда очень неплохо зарабатывали, не сомневаюсь, что и тут доходность инвестиций будет очень высокой.

Наша компания стала активно работать с Hamilton в последние несколько лет, мы провели тут продажи уже в 5 проектах и инвесторы, поверившие нам тогда, когда большинство планов города были ещё на бумаге, уже сегодня имеют отличную прибыль. Но самые большие изменения в Hamilton ещё впереди. Так что не упускайте возможность отлично вложить деньги пока цены тут не достигли уровня Торонто. Цены на жилую недвижимость тут пока значительно ниже чем в других городах, расположенных в радиусе часа езды от центра Торонто, а вот арендные ставки тут уже почти такие же. Это делает инвестиции в Hamilton привлекательными не только для тех кто ищет быструю перепродажу после окончания строительства проектов, но и для тех, кто планирует сдавать в аренду приобретенную недвижимость.

По оценке большинства аналитиков, в ближайшие 10 лет цены на жилую недвижимость в Гамильтоне будет подниматься на 5% быстрее, чем в среднем по рынку. То есть инвесторы смело могут рассчитывать на годовой прирост стоимости во время строительство как минимум в 10%. Что при стандартном на сегодня депозите при покупке pre-construction кондоминиума, который составляет 15% от стоимости, позволяет деньгам, вложенным в депозит, работать практически под 100% годовых.

В ближайшее время мы планируем провести продажи сразу в нескольких проектах в Hamilton. Что бы не пропустить их, регистрируйтесь на нашем веб портале www.newGTAcondos.com и вы будете получать уведомления о выходе новых проектов на ваш имейл заблаговременно. Не упускайте свой шанс быть первыми!

Контакты

306 - 10376 Yonge Street, Richmond Hill, ON, L4C 3B8, Canada

416-832-8343

416-981-7710

www.NewGtaCondos.com

ЗАДАЙТЕ АВТОРУ ВОПРОС

Расскажите друзьям о "Hamilton - один из лучших городов для инвестиций"