Новейший Porsche Panamera

Новый Panamera в большей степени, чем когда бы то ни было, сочетает в себе два противоречивых качества: динамика спортивного автомобиля и комфорт седана класса люкс.

Вместе с Panamera мы вступили в сегмент спортивных седанов класса люкс. С запуска Panamera в 2009 году было продано более 150 000 автомобилей. Новая модель была разработана полностью заново – она получила новые двигатели, новый дизайн, новые технологии. И еще одна новость – теперь мы выпускаем второе поколение полностью на заводе в Лейпциге. Для этого мы инвестировали в общей сложности 500 миллионов евро – в том числе, в совершенно новый кузовной цех, - подчеркнул Оливер Блуме, председатель правления Porsche AG.

Язык дизайна нового Panamera демонстрирует родство с Porsche 911, которое проявляется в еще более динамичной линии силуэта и характерных дизайнерских элементах иконы спортивного автомобиля. Сразу же обращает на себя внимание купеобразная линия крыши, которая стала теперь значительно более динамичной, она гармонично сочетается с графикой боковых стекол, дополнительно подчеркивающей купеобразный силуэт автомобиля, - сказал Михаэль Мауэр, главный дизайнер Porsche AG. Он также разъяснил, какие цели преследовались при создании новой модели: «Новый Panamera с первого взгляда узнается как Panamera. Но также с первого взгляда понятно, что это новый Panamera. Его сильные стороны укреплены, слабые – устранены, но самое главное – сохранен характер.

Новые двигатели битурбо Panamera стали мощнее, а благодаря новой восьмиступенчатой коробке передач Porsche Doppelkupplung (PDK II) экономичнее на 16 процентов. В начале ноября Panamera выйдет на рынок с тремя различными двигателями и полным приводом: это Panamera Turbo мощностью 550 л.с., Panamera 4S мощностью 440 л.с. и Panamera 4S Diesel мощностью 422 л.с.

Новый Panamera стал еще более комфортабельным и при этом более спортивным. Этому, в частности, способствует новая трехкамерная пневмоподвеска, система управления задними колесами и новая электронная система регулировки ходовой части 4D Chassis Control. Многочисленные новые системы помощи водителю способствуют не только повышению комфорта в поездке, но и большей безопасности.

В новом Panamera компания Porsche предлагает перспективную концепцию индикации и управления. Система Porsche Advanced Cockpit с интерфейсом, как у смартфонов, и конфигурируемыми ЖК-панелями впечатляет своей интуитивной функциональностью. Кроме того, новый Porsche Communication Management (PCM 4.1) обладает новыми сетевыми возможностями благодаря интеллектуальным цифровым функциям и онлайн-сервисам. Для всех моделей нового Panamera, которые можно заказать уже сейчас, предлагается приложение Porsche Connect. Оно расширяет существующие функции автомобиля цифровыми услугами и приложениями, которые используются, например, для дистанционного управления определенными функциями автомобиля со смартфона или для более эффективного использования времени в поездке.

Расскажите друзьям о "Новейший Porsche Panamera"