Первым классом по дорогам и бездорожью

Как и GL, новый GLS задаёт стандарты в мире SUV и подтверждает свой статус S-Класса среди внедорожников. Будучи единственным полноценным 7-местным представителем европейского сегмента внедорожников премиум-класса, он предлагает подлинный простор салона, сочетая роскошь с впечатляющим комфортом, живой динамикой и лучшим в классе уровнем безопасности. Будь то повседневная эксплуатация или выезды за пределы дорог с твёрдым покрытием, автомобиль GLS с уверенным превосходством справится со всеми вызовами, обеспечив при этом атмосферу комфорта. В отличие от предшественника, новое поколение обладает большей экономичностью, более широким набором режимов движения DYNAMIC SELECT, новейшей версией пневмоподвески AIRMATIC с усовершенствованной системой амортизации ADS, девятиступенчатой АКП 9G-TRONIC, самыми современными вспомогательными системами и телематикой последнего поколения с доступом в интернет.

Ещё больше мощи, больше динамики и более богатую комплектацию предлагает новый внедорожник Mercedes-AMG GLS 63 4MATIC. Благодаря своей максимальной мощности в 430 кВт (585 л. с.), независимой подвеске и модернизированной коробке передач AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC, он стал во главе линейки модели GLS. В рамках базовой комплектации он получает режимы движения AMG DYNAMIC SELECT, которые обеспечивают максимум гибкости в изменении свойств автомобиля, и полный привод AMG Performance с акцентом на заднюю ось. Силу характера автомобиля GLS 63 4MATIC отражают также его обновлённый дизайн в духе AMG и благородное исполнение салона.

Новый динамичный экстерьер и преобразившийся, роскошный интерьер ярко подчёркивают впечатляющий характер автомобиля GLS. В ходе рестайлинга большой роскошный внедорожник дизайнеры привели в соответствие с актуальным языком форм Mercedes-Benz. Во внешнем облике акцент делается на новом оформлении передней части кузова, а задняя часть кузова подверглась изменениям, прежде всего, в области бампера и задних фонарей. В салоне внимание на себя обращают по-новому оформленная приборная панель с частично встроенным мультимедийным дисплеем, новое мультимедийное рулевое колесо в трёхспицевом исполнении, модифицированная центральная консоль с сенсорной панелью, а также новые цвета отделки интерьера и декоративные детали.

Новые линии исполнения экстерьера

Новый GLS впечатляющим образом отражает идею гармонии и современной роскоши. Привлекательные акценты в его внешнем облике расставляют такие хромированные детали, как рейлинги на крыше, защита картера, молдинги вдоль борта кузова, ручка крышки багажного отделения и декоративные накладки на порогах.

Кто предпочитает более спортивный характер, тот может выбрать линию исполнения экстерьера AMG Line, включающую в себя характерные передний и задний бамперы, боковые подножки, окрашенные в цвет кузова расширители крыльев кузова и легкосплавные диски AMG диаметром 53,3 см (21 дюйм). Ощущение ещё большей эксклюзивности создаст пакет "Night", доступный в сочетании с данной линией исполнения.

Возможности по дополнительной индивидуализации откроют для покупателя различные варианты однотонного лакокрасочного покрытия либо покрытия типа "металлик", среди которых предусмотрено два специальных варианта, новых для GLS: "designo белый бриллиант" и "designo красный гиацинт". Плюс к этому обширная программа новых легкосплавных дисков в различных по дизайну вариантах.

Преобразившийся интерьер подчёркивает амбиции автомобиля GLS обеспечивать роскошь первого класса. Уровень исполнения салона позволяет охарактеризовать данный автомобиль как S-Класс среди внедорожников. Как и предшественник, новый GLS на всех трёх рядах сидений обеспечивает подлинный простор над головой и на уровне локтей. Классические показатели комфорта, как, например, расстояние между рядами сидений или простор на уровне плеч, являются традиционно сильными качествами. Средний ряд сидений, предлагая широкие возможности по своей настройке, придаёт салону гибкость в организации пространства; в частности, положение "Cargo" позволит оптимизировать багажное отделение. Обладая полезной ёмкостью от 680 до 2300 л, оно гораздо вместительнее своих европейских конкурентов. Не стоит забывать и о максимальной длине багажного отделения, которая составляет 2124 мм, а также о грузоподъёмности, достигающей 815 кг.

Внимание на себя обращают: новое трёхспицевое многофункциональное рулевое колесо с отделкой кожей наппа, подрулевыми переключателями передач и 12-ю функциональными кнопками, а также отделанной кожей крышкой подушки безопасности водителя, детально модифицированные приборы и по-новому оформленная приборная панель с частично встроенным мультимедийным цветным дисплеем. Среди опций, предлагаемых для нового GLS, система ионизации, повышающая качество воздуха в салоне.

Индивидуальные акценты в интерьере автомобиля GLS можно расставить с помощью, например, многофункционального рулевого колеса, отделанного кожей и деревом, светодиодной подсветки салона с тремя цветовыми режимами либо широкой программы из крупных декоративных элементов для приборной панели и облицовки дверей с соответствующими сдвижными шторками для подстаканников.

Телекоммуникационные и информационно-развлекательные возможности самого современного уровня предлагает система COMAND Online новейшего поколения, включающая в себя цветной мультимедийный дисплей с диагональю 20,3 см (8 дюймов) и сенсорную панель (65 х 45 мм) с интуитивно понятным управлением.

Эксклюзивные линии исполнения интерьера удовлетворят самым высоким запросам

Доступная в качестве опции линия исполнения EXCLUSIVE, наряду со светодиодной подсветкой салона и декоративной отделкой салона "рояльный лак чёрный" либо различными вариантами декоративной отделки из дерева, предлагает также пять привлекательных цветовых решений отделки салона, причём исключительно натуральной кожей: "чёрный", "бежевый имбирь/коричневый эспрессо", "коричневый/чёрный", "серый кристалл/чёрный" и "бежевый имбирь/чёрный". При заказе Пакета designo "Эксклюзив" общее впечатление ещё большего благородства салона обеспечат передние сиденья повышенной комфортности с функцией подогрева, отделанные кожей наппа designo с характерным узором в виде ромбовидной прострочки. Ярко выраженную спортивную ноту привнесёт в салон линия исполнения интерьера AMG Line. Она впервые включает в себя спортивные сиденья для GLS, отделанные кожей наппа, трёхспицевое спортивное многофункциональное рулевое колесо с отделкой чёрной кожей наппа, особый дизайн циферблатов приборов с финишными флажками и спортивные педали из матированной нержавеющей стали с резиновыми вставками.

Максимально возможная безопасность для семи путешественников

Уровень оснащённости нового GLS системами активной безопасности подчёркивает высокий уровень требований, который марка Mercedes-Benz предъявляет к себе в плане уменьшения нагрузки на водителя. Так, например, в базовую комплектацию входят такие системы помощи водителю, как система предупреждения столкновений COLLISION PREVENTION ASSIST PLUS, система стабилизации при боковом ветре и система контроля степени усталости водителя ATTENTION ASSIST. Также на серийной основе автомобиль GLS оборудуется, в частности, системой превентивной безопасности PRE-SAFE®, системой экстренного торможения BAS, электронной полноприводной системой управления тяговым усилием 4ETS, системой ESP®-контроля динамики в поворотах, системой TEMPOMAT с регулируемым ограничителем скорости SPEEDTRONIC и системой рулевого управления STEER CONTROL.

Ещё больше нагрузки снимет с водителя и при этом повысит безопасность предлагаемый в качестве опции пакет вспомогательных систем Plus, который включает в себя: систему адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS с функцией помощи при движении в пробках StopandGo Pilot , тормозную систему PRE-SAFE® с функцией распознавания пешеходов, систему превентивного экстренного торможения BAS PLUS с функцией помощи при проезде перекрёстков, активную систему контроля «слепых» зон, активную систему удержания полосы движения и систему превентивной безопасности PRE-SAFE PLUS.

Максимально возможный защитный потенциал автомобиля обеспечивается системами пассивной безопасности в сочетании с «электронными зонами деформации» вспомогательных систем и интеллектуальной конструкцией кузова. Адаптивные фронтальные подушки безопасности с двухступенчатой логикой раскрытия, боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира (комбинация из подушки для защиты грудной клетки и тазобедренной подушки безопасности) и оконные подушки безопасности, защищающие пассажиров на всех трёх рядах сидений, являются, среди прочего, частью базовой комплектации автомобиля.

Лучшие условия для обзора ночью создаст доступная в качестве опции светодиодная интеллектуальная система управления наружным освещением ILS, плохие погодные условия с ухудшением видимости можно будет переносить легче благодаря системе MAGIC VISION CONTROL, которая представляет собой адаптивную систему стеклоочистителя с подогревом и целенаправленным, более эффективным распределением стеклоомывающей жидкости.

Экономичная мощь: палитра двигателей для автомобиля GLS


Все двигатели для нового GLS отличаются улучшенными динамическими характеристиками при меньших - в ряде случаев - показателях расхода топлива. Внушительный GLS 500 4MATIC, оснащённый битурбированным двигателем V8 с непосредственным впрыском бензина, развивая теперь 335 кВт (455 л. с.), предлагает на 15 кВт (20 л. с.) больше мощности, чем его предшественник, и при максимальном крутящем моменте в 700 Н∙м и сочетает в себе экстраординарные динамические характеристики с высоким комфортом работы данного агрегата. В автомобиле GLE 400 4MATIC применяется битурбированный двигатель V6, также с системой непосредственного впрыскивания. Данный силовой агрегат развивает 245 кВт (333 л. с.) и 480 Н·м, начиная с 1600 об/мин, довольствуясь при этом в смешанном цикле согласно NEFZ (Новому европейскому ездовому циклу) 8,9 л топлива на 100 км пути (206 г CO2 на километр), и, как и все модификации, оснащается функцией "ECO Start/Stop".

Внушительный флагман данной линейки, Mercedes-AMG GLS 63 4MATIC, развивает мощность 430 кВт (585 л. с.), что на 20 кВт (28 л. с.) больше, чем у его предшественника. А максимальный крутящий момент в 760 Н∙м доступен у него теперь уже начиная с 1750 об/мин. Несмотря на существенный прирост мощности, расход топлива не изменился.

Наряду с бензиновыми двигателями, предлагается также отлично зарекомендовавший себя дизельный агрегат V6 мощностью 183 кВт (249 л. с.), наделяющий автомобиль GLS 350 d 4MATIC солидным крутящим моментом в 620 Нм.

С выходом на рынок нового поколения GLS все его модели (за исключением Mercedes-AMG GLS 63) на серийной основе будут оборудоваться девятиступенчатой автоматической коробкой передач 9G-TRONIC, причём на заказ в сочетании с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Устойчивость во всех аспектах: DYNAMIC SELECT, пневмоподвеска AIRMATIC с усовершенствованной системой ADS и система ACTIVE CURVE SYSTEM

В новом GLS предлагается до шести режимов движения DYNAMIC SELECT. Наряду с режимами "COMFORT", "Slippery" и "SPORT", водитель может посредством контроллера DYNAMIC SELECT, расположенного на центральной консоли, выбрать также дополнительный режим "INDIVIDUAL" либо предусмотренный для лёгкого бездорожья режим "OFFROAD". Если же модель GLS будет оборудована предлагающимся в качестве опции Техническим пакетом "Offroad", то в системе появится также режим "OFFROAD+". В этом случае при необходимости будут включаться понижающая передача, также блокировка межосевого дифференциала, чтобы даже на сложном бездорожье обеспечить высокий уровень проходимости. Поддержку здесь также окажет расширенная функциональность автомобиля за счёт применения пневмоподвески AIRMATIC с дорожным просветом, повышаемым до величины 306 мм, что гарантирует преодоление брода глубиной до 600 мм.

Наряду с передовой конфигурацией трансмиссии, по-новому настроенная пневмоподвеска AIRMATIC с усовершенствованной системой амортизации ADS гарантирует исключительно устойчивое движение автомобиля. Акценты в регулировании амортизаторов изменяются в зависимости от выбранного режима системы DYNAMIC SELECT. В режиме "SPORT" центральной задачей является достичь максимально высокой поперечной динамики при оптимальной комфортабельности движения. И наоборот: режим "COMFORT" нацелен на максимальную комфортабельность движения при оптимальной динамике.

Предлагаемая в качестве опции система динамической стабилизации подвески ACTIVE CURVE SYSTEM, используя на обеих подвесках активные торсионные стабилизаторы поперечной устойчивости, при прохождении поворотов уменьшает угол поперечных колебаний кузова вокруг продольной оси.

Среди других преимуществ системы ACTIVE CURVE SYSTEM, более высокий комфорт в поворотах и при движении по прямой, а также более широкие внедорожные возможности.

Выводя на сцену новый GLS, Mercedes-Benz предлагает теперь в принципе самую молодую и самую обширную программу внедорожников премиум-класса. В этом портфолио присутствуют, с одной стороны, компактный GLA, далее идут новый бестселлер GLC, успешное семейство GLE, GLE купе, а теперь и GLS, и на другом конце находится пращур всех внедорожников Mercedes-Benz - G-Класс.

Широтой своих возможностей GLS впечатляет, прежде всего, покупателей в Северной Америке: вот уже который год он является бесспорным лидером своего сегмента.

Расскажите друзьям о "Первым классом по дорогам и бездорожью"